球探比分网,皇冠足球比分

图片
地铁6号线2期何时完工
[发布时间:2019-09-09 11:00来源:昆明市人民政府]

诉求内容

我是达阵广场商户,我想咨询一下北京路塘子巷地铁6号线2期什么时候才能结束。我们已经苦苦等待了5年了,被施工围挡了5年了。我们实在坚持不下去了。

答复结果

同志:您好!您关于“塘子巷地铁6号线2期什么时候结束”的电子邮件已收悉。经调查,现将结果答复如下:接到市民问题反映后,我公司高度重视,市民反映的现场是地铁6号线二期施工工地,该工地的围挡是经过交警主管部门批复后,严格按照交通疏解方案进行实施。目的是为保证在地铁修建期间的人车通行安全。该地铁站地处市中心,在建设过程中存在征地拆迁缓慢、管线迁改复杂、渣土运输限制等困难,但建设单位一直在积极推进项目建设。地铁系民生工程,我公司也根据市委、市政府的要求,按照各工期节点积极推进项目建设,争取早日通车能够还路于民、方便于民。 感谢市民对昆明地铁建设的关心和监督。